当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

来信回复情况
来信主题: 赛汗大街地八坑卫生太差 来信时间: 2019-06-30 11:21
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 旧政府街面卫生太差了点环卫工人只打扫台阶上面卫生 表面看不见的地八坑里卫生没人管希望给予解决
处理情况
回复单位: 苏尼特右旗城镇公共事业管理局 回复时间: 2019-06-30 11:21
回复内容: ????您好!赛汉大街干净、整洁,每日保洁14小时,不存在卫生太差的问题。旗城镇公共事业管理局已与沿街各商铺签订“门前五包”责任书,各商铺负责责任区内店铺门面、橱窗、广告牌的卫生,要制止乱倒垃圾、污水、乱扔果皮纸屑;生活垃圾、污水必须按规定倒在指定地点。要及时清除,保持整洁美观。赛汉大街旧政府街面地下商户从未缴纳过有偿服务费,如统一向旗城镇公共事业管理局缴纳有偿服务费,桑德环卫公司将统一进行清理、收运。
无标题文档 大香蕉大香蕉在线影院,一本道大香蕉亚洲,亚洲性爱城,亚洲性夜夜谢在线看,人人鲁免费播放视频,