当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

来信回复情况
来信主题: 富华小区三号楼屋顶漏雨好几年,恳求帮助解决 来信时间: 2019-06-25 20:10
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 我是富华小区居民,我们小区三号楼屋顶漏雨好几年,我们都是老年人,希望政府领导能帮忙协调解决为盼
处理情况
回复单位: 住房和城乡建设局 回复时间: 2019-06-25 20:10
回复内容: ?接到网民留言后,旗住建局已派人就反映情况进行调查。根据《中华人民共和国建筑法》第四十条规定,屋面防水工程保修期限为5年。经核实,富华小区3号楼已过保修期。如该楼住户全部缴纳过房屋维修基金,可统一向旗房产管理所申请(该楼全部住户同意)使用房屋维修基金进行维护。
无标题文档 大香蕉大香蕉在线影院,一本道大香蕉亚洲,亚洲性爱城,亚洲性夜夜谢在线看,人人鲁免费播放视频,