当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

来信回复情况
来信主题: 齐哈日格图南铁路地桥口垃圾成堆 来信时间: 2019-06-19 12:00
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 您好!齐哈日格图南铁路地桥口往南部分是我们苏尼特右旗乌日根塔拉镇萨如拉塔拉嘎查地盘。正处路口是连接铁路东西必经之路,可惜该处常年垃圾成堆,严重影响了周边环境卫生,也存在草原生态安全隐患和传染病传播隐患,望有关部门加强整治力度,实行曝光和惩罚等措施,确保根治乱扔垃圾行为,还草原一个蓝天碧水,杜绝垃圾。
处理情况
回复单位: 乌日根塔拉镇人民政府 回复时间: 2019-06-19 12:00
回复内容: ???您好!
???齐哈日格图南铁路地桥口是乌日根塔拉镇萨如拉塔拉嘎查、额尔敦敖包嘎查和二连浩特市格日勒图敖都苏木的交界处,周边牧民们集中把垃圾扔在该地段。我镇多次不定期派人清理过该地段的垃圾,也对涉及的两个嘎查的牧户进行入户宣传不能把垃圾堆放在此路段,但是因地段的特殊,出现了上述垃圾成堆情况。
???下一步,我镇政府将继续加大对该路段的垃圾清理整治力度,进一步增强宣传教育,劝阻乱扔垃圾的不文明行为,加强与二连浩特市格日勒图敖都苏木的协调对接,解决该路段的环境卫生问题。
无标题文档 大香蕉大香蕉在线影院,一本道大香蕉亚洲,亚洲性爱城,亚洲性夜夜谢在线看,人人鲁免费播放视频,