当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

来信回复情况
来信主题: 富华小区3号楼屋面渗漏 来信时间: 2019-06-15 23:28
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 尊敬的旗政府领导:
    您们好!我是赛汉富华小区3号楼的居民,富华小区3号楼顶楼屋顶每年雨季都会渗漏,大约有4年的时间了,特别是去年雨季,由于屋顶大面积渗漏,把装修的好的屋内顶棚全部浸泡;作为我们老年人,自己上去屋顶处理确实很困难,在2019年的雨季来临之前,望政府领导帮忙给我们协调解决为盼,谢谢!
处理情况
回复单位: 苏尼特右旗住房和城乡建设局 回复时间: 2019-06-15 23:28
回复内容: ????接到网民留言后,旗住建局已派人就反映情况进行调查。根据《中华人民共和国建筑法》第四十条规定,屋面防水工程保修期限为5年。经核实,富华小区3号楼已过保修期。如该楼住户全部缴纳过房屋维修基金,可统一向旗房产管理所申请(该楼全部住户同意)使用房屋维修基金进行维护。
无标题文档 大香蕉大香蕉在线影院,一本道大香蕉亚洲,亚洲性爱城,亚洲性夜夜谢在线看,人人鲁免费播放视频,