当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

来信回复情况
来信主题: 嘉泰苑小区环境太差了 来信时间: 2019-05-22 14:04
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 嘉泰苑住户 1小区垃圾没人收拾 2 主路断裂散发恶臭 3 新装修住户拉沙把楼与楼之间的红砖路压的全都是坑 一下雨全都是积水 好像还没有排水的下水道。
处理情况
回复单位: 旗住房和城乡建设局 回复时间: 2019-06-04 14:04
回复内容: ???您好!接到您的留言后,旗住房和城乡建设局已派人前往情况反映地实地调查。您反映的垃圾没人收拾,主路段裂散发恶臭,硬化路面破损、积水,下水道不畅通等问题,主要原因是缺少物业管理,无人负责小区内的设施维护。该小区尚不符合我盟老旧小区改造申报条件,在2019年旗住房和城乡建设局组织开展的物业情况排查中已发现该小区存在的问题,并将该小区纳入了2019年物业改革工作重点推进小区,将协助小区业主成立业主委员会,实施自主物业或引驻物业公司参与管理,改善小区内环境。
无标题文档 大香蕉大香蕉在线影院,一本道大香蕉亚洲,亚洲性爱城,亚洲性夜夜谢在线看,人人鲁免费播放视频,